Премия Рунета-2020
Омск
+13°
Boom metrics
Спорт30 июля 2021 5:50

Омичка Виталина Бацарашкина завоевала второе золото на олимпиаде в Токио

На этот раз она стала лучшей в скоростной стрельбе из пистолета
Для Виталины это третья медаль на Олимпиаде 2021 года.

Для Виталины это третья медаль на Олимпиаде 2021 года.

Омичка Виталина Бацарашкина, занимающаяся стрельбой из пистолета, уже в третий раз поднялась на олимпийский пьедестал на играх в Японии. Виталина принесла российской сборной первую олимпийскую медаль в этом году в стрельбе с 10 метров в личном зачете. Эта медаль стала первым олимпийским золотом и в ее личной копилке.

Второй раз на пьедестал омичка поднялась в командных соревнованиях. Вместе с Артемом Черноусовым она завоевала серебро. Тогда удача немного отвернулась от наших ребят. В начале серии они уверенно держали первенство, но уже к середине команде Китая удалось переломить ход состязания в свою сторону.

И вот сегодня прошли еще одни соревнования по стрельбе. На этот раз спортсмены состязались в скоростной стрельбе из пистолета с дистанции 25 метров в личном зачете. Виталина Бацарашкина одержала победу и завоевала третью медаль на Олимпиаде. Сегодня противостояние за первое место проходило с Кореей, претенденткой на золото была Ким Миджо. Виталина сразу повела в серии. Первый выстрел был неудачным для обеих спортсменок, но омичка со второй попытки попала в цель и больше ни разу не промазала, в то время как кореянке меткость отказала, она промахнулась трижды.

Для Виталины это последние соревнования на Олимпиаде в Токио. Она завоевала награды во всех дисциплинах, где выступала. Две из трех медалей высшего достоинства.

Общий медальный зачет, последние новости о выступлении российских спортсменов, эксклюзивные материалы и интервью с Олимпийских Игр в Токио – 2020 вы можете найти на портале «КП – Спорт».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Я не смотрела – боялась, нервы не выдержат!»: Мама спортсменки из Омска, завоевавшей первое золото на Играх в Токио, рассказала, как болела

О триумфе дочери Виталины Ирина Бацарашкина узнала от тренера (Далее...)

ПОДРОБНОСТИ:

Виталина Бацарашкина из Омска принесла российской сборной первое золото на Олимпиаде в Токио

Спортсменка из Омска Виталина Бацарашкина завоевала для сборной России первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Причем сделала это с олимпийским рекордом по набранным баллам: 240,3.

Ей не было равных в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. Особое значение победа Бацарашкиной обретает, если учесть, что это первое золото российских стрелков за последние 17 лет! (Далее...)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:

«Если бы Вита была мальчиком, выросла хулиганом»: Тренер Олимпийской чемпионки в Токио Бацарашкиной рассказала, как омичка шла к «золоту»

– Мы очень долго шли к этому «золоту». Она и сама все прекрасно понимала, понимала, что от нее ждут это золото. Если на первой ее Олимпиаде в Рио она была еще молодым спортсменом, она хотела медаль, но вряд ли рассчитывала на нее. И тогдашний успех был неожиданным. (Подробнее...)