Премия Рунета-2020
Хабаровск
+7°
Boom metrics
Происшествия31 августа 2022 4:43

Напала на ребенка с тойтерьером: большая собака растерзала сородича средь бела дня

Большая собака напала на ребенка с тойтерьером в Хабаровске [фото] [видео]
Крупная собака напала на сородича Фото: скриншот из видео

Крупная собака напала на сородича Фото: скриншот из видео

Жильцы дома на Вяземской, 8 распространили в соцсетях кадры с камеры видеонаблюдения. На них видно, как пожилой мужчина выгуливает большую собаку. Заприметив ребенка с маленьким питомцем, он вышел на проезжую часть и остановился, удерживая питомца на коротком поводке. При этом крупная собака начала проявлять агрессию.

Ребенок с тойтерьером обошел стороной мужчину и пошел дальше, как вдруг пес сорвался с поводка и с остервенением набросился на меньшего собрата, пытаясь растерзать животное в клочья. Несколько раз маленькую собачку подбросило в воздух и ударило об асфальт. Хозяин агрессивного пса пытался оттянуть его от жертвы, но попытки не были удачными. Когда это все же удалось сделать, маленькая собачка лежала на асфальте в крови, а пожилой мужчина натягивал ошейник на разъяренного кобеля, борясь с повторным нападением.

Владелец тойтерьера в панике не сразу осознал, что нужно делать, и наверняка начал звонить взрослым, чтобы спросить совета. В это время мужчина с агрессивным животным просто-напросто удалился с места нападения, оставив ребенка наедине с окровавленным питомцем.

Комментаторы в один голос ополчились на владельца большой собаки за то, что он выгуливал опасного питомца без намордника.

- Хорошо, что эта псина на ребенка не кинулась. Нормальный хозяин такую собаку с поводка отпускать не будет, - прокомментировала Юлия, хабаровчанка.

- Все местные собачники знают друг друга, так что найти владельца напавшей собаки - не проблема. Главное, что он утащил свою псину, и не было нанесено еще большего вреда, тем более ребенку, - рассуждает Марина, жительница города.

А вот с точки зрения закона, оказывается, не все так однозначно.

- Действующими законами санкции за выгул собак без намордника и поводка не предусмотрены. Ответственность для хозяина наступает в случае натравливания животного на других людей. В любом случае, если граждане считают, что их права нарушены, они могут обратиться в полицию с соответствующим заявлением, - рассказал «КП» - Хабаровск» Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по Хабаровску.

Также появились фотографии последствий нападения. Видно, что тойтерьера прооперировали и наложили швы через половину туловища, где были нанесены укусы.

Последствия нападения Фото: Telegram/Habareiro

Последствия нападения Фото: Telegram/Habareiro

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Стая бездомных собак напала на пятилетнего ребенка у храма в Хабаровске

Мальчик отделался испугом, обошлось без травм (подробнее)

Малолетний живодер из Хабаровска: в Сеть слили страшные кадры издевательств ребенка над собакой

Подросток жестоко издевался над щенком в Хабаровске (подробнее) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Черный «мур» без сахара, пожалуйста: кофейня в Биробиджане случайно обзавелась живым талисманом

Черный кот Куся стал талисманом кофейни в Биробиджане (подробнее)