Премия Рунета-2020
Оренбург
+9°
Boom metrics
Общество26 июля 2022 6:30

«В десятом классе уехала в Китай»: классный руководитель рассказала о школьных годах «Мисс Россия» - 2022 Анны Линниковой

Оренбурженка Анна Линникова стала победительницей конкурса «Мисс Россия» - 2022
Одна из школьных съемок Анны Линниковой (слева) с оренбургским фотографом Вугаром Мамедзаде

Одна из школьных съемок Анны Линниковой (слева) с оренбургским фотографом Вугаром Мамедзаде

Анна Линникова, победившая в конкурсе «Мисс Россия», окончила лицей №6 в Оренбурге. Классный руководитель Галина Козлова вспоминает ее как очень воспитанную, тактичную и умную девушку.

- Аня пришла к нам в пятом классе, и училась семь лет, - рассказывает Галина Ивановна. – Она – девочка из простой семьи. Школа у нас находится в рабочем районе, они жили рядом в небольшом домике. Папа в семье работал один. Младший брат Ани получил серьезную травму головы и мама бросила работу, стала ухаживать за ним. Поставила его на ноги, Егор потом тоже пришел в нашу школу, хорошо учился, старательный мальчик.

Когда Аня уже стала моделью, получила первые контракты, она даже помогала родителям деньгами. В местном модельном агентстве она работала уже с 16 лет.

Педагоги 6 лицея Оренбурга очень гордятся своей выпускницей

Педагоги 6 лицея Оренбурга очень гордятся своей выпускницей

- Когда Аня училась в 10 классе, мама пришла ко мне встревоженная – дочку приглашают в Китай на работу, на съемки, что делать? – вспоминает Галина Ивановна. – Конечно, страшно отпускать ребенка одного в незнакомую страну, да еще и выпускной класс впереди. Но мы подумали, что вдруг – это судьба. Зачем мешать девочке развиваться и идти к своей цели?

Аня провела в Китае несколько месяцев. Вернулась уже к концу года, когда одноклассники штудировали программу за 11 класс и готовились к ЕГЭ. Но это не помешало девушке тоже хорошо подготовиться к экзаменам и успешно сдать ЕГЭ.

- Она всегда училась хорошо, вдумчиво, осознанно, - говорит Галина Ивановна. – Мы не удивлены, что жюри всероссийского конкурса она покорила именно своей эрудированностью и начитанностью. Справлялась хорошо и с математикой, и много читала.

Анна активно принимала участие в жизни класса и лицея, хотя работа и учеба отнимали очень много времени.

В 10 классе Анну пригласили на работу в Китай. Фото - соцсети.

В 10 классе Анну пригласили на работу в Китай. Фото - соцсети.

- Я бы хотела отметить ее тактичность, - говорит Галина Ивановна. – Она отличалась очень ровным, дружелюбным отношением со всеми ребятами и учителями. Это редкое качество.

По словам классного руководителя, Аня никогда не выделялась особым макияжем или одеждой, не кичилась своей внешностью.

- В старших классах девочки, конечно, могли накраситься в школу, - говорит Галина Козлова. – Но очень деликатно, без ярких теней. Делали простой, нежный маникюр.

Галина Ивановна с гордостью вспоминает Анин класс – «очень сильные ребята». Из 28 человек – 9 отличников, ребята получили медали «за успехи в учении». Галина Козлова уверена, что такое окружение сыграло большую роль в становлении Анны Линниковой как личности.

- Сначала это семья, и ее родители действительно очень поддерживали девочку, верили в нее, потом школа и друзья, - рассуждает педагог. И добавляет, что даже после того, как Аня получила еще один контракт, съездила в Китай, а потом переехала в Санкт-Петербург, она не забывала родной лицей.

Анна Линникова теперь будет представлять Россию на международный конкурсах. Фото - пресс-служба конкурса "Мисс Россия"

Анна Линникова теперь будет представлять Россию на международный конкурсах. Фото - пресс-служба конкурса "Мисс Россия"

- В последний раз мы виделись до пандемии, - говорит Галина Козлова. – Аня приехала навестить родителей, зашла и ко мне. Мы отлично посидели, поговорили. Простая и очень душевная девочка. Мы всем лицеем и всем Оренбургом гордимся нашей выпускницей.

Анна Линникова стала лучшей среди 25 финалисток конкурса. Теперь девушка будет представлять страну на международных конкурсах красоты.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462