Премия Рунета-2020
Камчатка
+2°
Boom metrics
Общество16 марта 2020 11:15

Марина Сущёва: Я буду голосовать «за» внесение поправок в Конституцию

Почетный гражданин Петропавловска-Камчатского убеждена, что сейчас важно сохранить стабильность в обществе и стране
Леся СНЕЖКО
автор фото: Антон НОВОДЕРЕЖКИН/ТАСС

автор фото: Антон НОВОДЕРЕЖКИН/ТАСС

Поправки в Конституцию способствует сохранению стабильности в стране. Так считает экс-ректор Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, кандидат филологических наук, почётный гражданин Петропавловска-Камчатского Марина Сущёва.

- Конечно, я пойду на участок и буду голосовать «за» внесение поправок. Потому что самое главное, что всем нам нужно в столь неспокойное время - это стабильность в стране, - уверена Марина Вениаминовна. - Считаю, что это самое разумное, самое взвешенное, самое оптимальное решение. Хотелось бы, чтобы народ поддержал эти поправки. Они действительно разработаны во благо людей.

Ученый предположила, что люди, которые здраво оценивают ситуацию и имеют жизненный опыт, поддержат политику стабильности.

- Да, надо трезво взвешивать все «за» и «против». И поправки в Конституцию, безусловно, имеют свои нюансы. Тем не менее, главный аргумент в их защиту – это необходимость сохранить стабильность в обществе и стране. В ином случае у нас может сложиться ситуация похуже, чем была в 90-е. К счастью, те, кто эти годы пережил, вряд ли захотят вернуться в турбулентное состояние.

Между тем, 13 марта депутаты Камчатского края на 35-й внеочередной сессии одобрили закон о поправках в Конституцию, принятый Федеральным Собранием Российской Федерации. 23 депутата проголосовали «за», двое представителей фракции КПРФ воздержались, один депутат представитель фракции «Справедливая Россия» проголосовал «против».

Напомним, поправки в Конституцию Российской Федерации президент Владимир Путин предложил внести 15 января 2020 года в послании Федеральному собранию. Законодательные органы всех 85 регионов России поддержали внесение изменений в основополагающий документ страны. Теперь, если Конституционный суд России признает поправки соответствующими Основному закону, то общероссийское голосование состоится 22 апреля 2020 года.