Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
Происшествия1 ноября 2020 9:20

Скончался волгоградец, избитый из-за ссоры в родительском чате

Мужчина умер в реанимации, не приходя в сознание
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Скончался Роман Гребенюк, которому проломил голову Арсен Мелканян из-за обиды, возникшей у сестры преступника в ходе общения в родительском чате. Сиротой осталась 12-летняя дочь Романа. Происшествие случилось 23 октября в одном из отделений банка в центре Волгограда. Арсен подкараулил Романа и нанес ему несколько ударов по голове. Пострадавший упал на пол без сознания. Посетители банка сразу же бросились на помощь, среди них был врач анестезиолог-реаниматолог Иван Семириков. С травмой головы под аппаратом искусственной вентиляции легких отец ученицы волгоградской школы пробыл неделю.

Конфликт произошел за несколько дней до избиения в банке. Все началось из-за ссоры в родительском чате. Анна - одна из мам - пожаловалась брату, что ее оскорбил Роман Гребенюк. Спор возник при выполнении домашнего задания по русскому языку.

Брат обиженной родительницы Арсен Мелканян решил разобраться с обидчиком своей сестры. Сначала он писал ему сообщения, а потом решил встретиться и подкараулил в отделении банка. В итоге он нанес пострадавшему несколько ударов по голове.

Подозреваемый был задержан полицейскими почти сразу после преступления. Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области.

Подозреваемый был задержан полицейскими почти сразу после преступления. Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области.

Спасти Романа врачам не удалось. Как стало известно, мужчина скончался, не приходя в себя. Об этом сообщили знакомые умершего.

- Сегодня утром, не приходя в сознание, скончался наш друг, коллега и просто хороший человек! Мы каждый день надеялись, что сможешь выкарабкаться, но увы, - написала в соцсетях коллега погибшего.

Подозреваемый был задержан почти сразу же после нападения. В отношении него было возбуждено уголовное дело «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Он признал свою вину, но еще до смерти избитого. Теперь статья будет изменена, сообщили «КП-Волгоград» в пресс-службе Следственного управления СКР по региону. Уголовное дело будет передано из регионального Главка МВД в Следственный комитет.

Стоит ли говорить, что семья Романа не услышала ни от знакомых, ни от родственников Мелканяна ни слова сожаления, сочувствия и, конечно, никто перед ними не извинился. Роман Гребенюк работал риелтором. Его коллеги рассказали «Комсомолке», что он отлично вел переговоры. Они добавили, что Роман был в разводе со своей женой. А оставшаяся без отца 12-летняя девочка, может быть, будет жить с бабушкой и дедушкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ты что бессмертный?»: опубликована переписка в родительском чате, из-за которой убили отца 12-летней школьницы

Все началось утром 23 октября в родительском чате в Viber во время обсуждения задания по русскому языку. Учитель задала детям тест, который нужно было выполнить в определенное время. Скриншоты переписки разлетелись по соцсетям (подробности).

Видео убийства из-за ссоры в родительском чате: «В следующий раз я тебе вообще пасть разорву»

Защищать честь Анны, которую якобы оскорбил в родительском чате Роман Гребенюк, в банк пришли трое, в том числе муж Арман и брат Арсен Мелконян. Именно последний и нанес «обидчику» несколько ударов по голове (подробности).

Реаниматолог случайно оказался в банке во время нападения

30-летнего подозреваемого уже задержали, ему грозит до 8 лет тюрьмы (подробности).