Премия Рунета-2020
Камчатка
+2°
Boom metrics

«Запустили народное голосование через соцсети, потому что знали – будет хайп» - о «накрутках» голосов в «Команде правительства»

О скандальной истории с управленческим резервом Нижегородской области – в программе «Около Кремля с Андреем Вовком» на 92,8 FM
управляющий делами правительства Нижегородской области Андрей Бетин

управляющий делами правительства Нижегородской области Андрей Бетин

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

В мае этого года врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин представил региональную программу по открытому отбору высокоэффективных управленцев под названием «Команда Правительства». С помощью этого проекта планируется отбирать кандидаты на ведущие должности в государственные и муниципальные органы власти, а также формироваться кадровый резерв.

Проект «Команда правительства» примечателен тем, что на особом портале правительства в конце июля было запущено народное голосование за кандидатов. Итоги этого голосования были подведены 30 июля, и выяснилось, что у некоторых молодых и амбициозных людей за ночь внезапно прибавилось по 1000-1500 голосов.

О «Команде правительства» и накрутке голосов – в программе «Около Кремля с Андреем Вовком». Гости в студии: управляющий делами правительства Нижегородской области Андрей Бетин и консультант в министерстве спорта Нижегородской области Екатерина Парилова.

Радио «Комсомольская Правда» в Нижнем Новгороде на #92и8FM - Спасибо, что вы с нами!