Премия Рунета-2020
Волгоград
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2020 12:34

Перед концертом 24 июня дважды обработают Мамаев курган от комаров и мошки

На борьбу с гнусом волгоградские власти потратят более ста тысяч рублей
Фото администрация ВО.

Фото администрация ВО.

В Волгограде на 24 июня кроме парада Победы запланирован еще и грандиозный концерт. Состоится он вечером на Мамаевом кургане. Транслировать этот концерт будут на всю Россию, поэтому готовятся к мероприятию очень тщательно – обработали антисептиками для уничтожения коронавируса, установили огромную конструкцию сцены, дополнительное освещение. Приедут звезды первой величины – Мацуев, Хабенский, Петров, оркестр Башмета… При этом волгоградцев на концерт не пустят из-за все еще действующих ограничений по коронавирусу. Но приглашенные гости будут: Александра Пахмутова, внуки Чуйкова и Родимцева, министр культуры Ольга Любимова и многие другие. Чтобы этих уважаемых людей не загрызли волгоградские комары и мошка, у которых сейчас самый сезон охоты на людей, на Мамаевом кургане перед концертом проведут акарицидную обработку. И потратят на это почти 110 тысяч рублей из бюджета. «КП-Волгоград» узнала об этом в сайта Госзакупок.

Как следует из документации, представленной на конкурсной площадке, обрабатывать Мамаев курган будут дважды - по утрам 23 июня и 24 июня с 4.00 до 7.00.

Обработкой займется «Волгоградское лесничество» - это закупка у единственного поставщика. Специалисты этого государственного бюджетного учреждения и будут ответственными за то, чтобы гостей не потревожила ни мошка, ни комары, ни гнус.