Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество2 ноября 2015 6:52

В Крыму начались обыски на предприятиях инициатора товарной блокады Ленура Ислямова

ФСБ возбудило в отношении него уголовное дело [фото]

22 октября 2015 года ФСБ возбудила уголовное дело против владельца ATR, одного из организаторов товарной блокады Крыма Ленура Ислямова. Об этом "КП" сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

- Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации Ислямова Ленура Эдемовича, 1966 года рождения. Ведутся следственные действия, - сообщили в пресс-службе.

С самого утра на предприятиях Ислямова начались обыски. В том числе в здании транспортного предприятия "СимСитиТранс" и крымско-татарского телеканала ATR. Также ему принадлежат сеть магазинов электроники «iCom» и отделения ООО «Джаст Банк».

- Этот гражданин начал финансировать блокаду Крыма пока был на полуострове, - сообщил "КП" источник в силовом ведомстве.

По словам самого Ислямова, с шести утра проходят обыски не только у него.

- В моем доме в Москве, у моего отца в Крыму у моей родной сестры Ленары, у Ислямовой Эльзары, у Лилии Буджуровой, - перечислил на своей странице в facebook Ислямов.

Кстати, прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что все причастные к ограничению прав и свобод жителей полуострова будут отвечать за свои поступки по закону. В том числе и организаторы товарной блокады.