Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Спорт29 июля 2021 18:30

"Буду внукам рассказывать, как рубился за наш "Ростсельмаш": игрок ФК "Ростов" Александр Гацкан объявил о завершении спортивной карьеры

Новостью футболист поделился на своей странице в "Инстаграме"
ТИХОНОВА Татьяна
"Я продолжу наслаждаться футболом с другого ракурса", - пишет футболист. Фото: личная страница в "Инстаграме" героя публикации

"Я продолжу наслаждаться футболом с другого ракурса", - пишет футболист. Фото: личная страница в "Инстаграме" героя публикации

Один из самых знаменитых игроков футбольного клуба «Ростов», полузащитник Александр Гацкан, заявил о решении завершить спортивную карьеру. Об этом он известил своих подписчиков на личной странице в "Инстаграме". В "КП - Ростов-на-Дону" проследили, как провожают читатели "кэпа".

"Я ПРОДОЛЖУ НАСЛАЖДАТЬСЯ ФУТБОЛОМ С ДРУГОГО РАКУРСА"

- Спасибо всем клубам, фанатам,тренерам и товарищам по команде, которые позволили мне наслаждаться этой мечтой, - пишет футболист. - Спасибо моей семье, которая всегда была рядом, чтобы поддержать меня в хорошие и трудные времена. Я продолжу наслаждаться футболом с другого ракурса . Спасибо вам за всю любовь.

Напомним, Гацкан, выступал за "Ростов" с 2008 года в качестве игрока и капитана. В составе донской команды он провел более 300 матчей, забил 24 гола. С 2005 по 2018 годы он также выходил на поле в составе сборной своей страны.

37-летний футболист женат, у него трое детей.

Александр Гацкан и Тимофей Калачев - две действующие легенды клуба, поигравшие в его составе в еврокубках (на фото - матч с "МЮ" в Лиге Европы). Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Александр Гацкан и Тимофей Калачев - две действующие легенды клуба, поигравшие в его составе в еврокубках (на фото - матч с "МЮ" в Лиге Европы). Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

"СПАСИБО, ЛЕГЕНДА!"

Многие болельщики не ожидали такого оборота, хотя бы не сегодня. В одном из интервью в чуть больше полугода назад молдавский футболист признался, что готов продолжать футбольную карьеру еще два года.

Читатели мгновенно отреагировали на пост звезды футбола и оставили десятки комментариев.

- Спасибо за всё капитан! - пишет один из подписчиков. -Ты навсегда останешься им!

- Буду внукам рассказывать, как рубился за наш "Ростсельмаш" Александр Гацкан! - представил второй.

- Всегда ждём на тренерский мостик, - добавил третий.

- Не пропустите ценный кадр! - обратился к руководству ФК "Ростов" еще один читатель. - Такие люди нужны в структуре клуба!

- Спасибо, Саша, за воспитание наших мужиков! - пишет читатель. - Георгичу поможешь из Глебова сделать достойную замену себе?

Спасибо, навсегда, наш кэп!

ПЕРЕСКАЖУТ БИОГРАФИЮ НАИЗУСТЬ

Некоторые подписчики в одном комментарии умудрялись вместить практически всю карьеру футболиста в донском клубе.

- Кэп - легенда, пласт яркой, полной взлетов и падений, истории. Истории, включившей в себя вылет в первый дивизион, триумфальное возвращение в премьер-лигу, Кубок России, битву за чемпионство, вылившуюся в серебро, которое дороже золота, - описал всю историю футболиста преданный фанат. - Огненный сезон еврокубков - Лига чемпионов, Лига Европы, славные победы и достойная игра с величинами европейского футбола. И всегда вы были олицетворением бескомпромиссного бойца на поле, настоящего лидера.

Спасибо, кэп, за то что отдавал всего себя в каждом матче, не жалея себя и соперника! Эта была чудесная карьера - далеко не каждый может этого достичь. Ну и ждем на тренерском поприще. Надеемся, карьера тренера будет не менее яркой!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Гацкан покидает ФК "Ростов", желая больше времени проводить на поле

Капитан команды продлил свой контракт на год, но через месяц передумал (подробнее)

«Ростов» поздравил своего капитана Александра Гацкана с 10-летним юбилеем выступлений за клуб

Футболиста назвали символом команды (подробнее)