Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Владивосток7 октября 2022 2:20

Белые медведи терроризируют жителей Чукотки

Полярные хищники заходят в населенные пункты почти каждый день [видео]
Люди на Чукотке в постоянном страхе из-за белых медведей.

Люди на Чукотке в постоянном страхе из-за белых медведей.

Фото: Всемирный фонд дикой природы (WWF России)

Белые медведи повадились прогуливаться по чукотскому поселку Биллингс. За последние полтора месяца местные жители видели хищника больше 40 раз. Люди в панике – они переживают не только за себя, но и за своих животных. Специальные организации обратили внимание на обеспокоенность населения, сейчас на местности работает Медвежий патруль и волонтеры, рассказали в пресс-службе Всемирного фонда дикой природы России.

С каждым годом вопрос конфликтного поведения животных на Чукотке становится острее. В последнее время полярный хищник регулярно заходит в прибрежные населенные пункты. Больше всего от крупного краснокнижного зверя страдают жители небольшого поселка Биллингс. Белые медведи заглядывают в окна домов, выдавливают стекла, а иногда даже забираются на крышу полярной станции. Специалисты просят людей быть внимательнее и не оставлять детей одних без присмотра.

Стоит отметить, что активную работу ведут Медвежий патруль, местная администрация и храбрые добровольцы. Они оперативно реагируют на крики о помощи людей, информируют население о том, как нужно вести себя в подобных стрессовых ситуациях, отгоняют медведей вместе с собаками.

Напомним, «Комсомольская правда» писала, что ночная прогулка для жителя Чукотки обернулась нападением белого медведя. Ранее село на Чукотке окружили 60 худых и голодных хищников.

ПО ТЕМЕ:

Ночная прогулка для жителя Чукотки обернулась нападением белого медведя

Специалисты пока не смогли найти агрессивного хищника (подробности…)

Целеустремленный медведь на Камчатке выломал забор и прорвался в аэропорт

В социальных сетях шутят, что Топтыгин опаздывал на самолет (подробнее…)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.