Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Общество17 мая 2022 12:47

«Сначала обнимал девушку, а потом достал пистолет»: что известно о стрельбе в центре Ростова

Стали известны подробности стрельбы в Ростове-на-Дону
Ростовчанин устроил дебош в центре города

Ростовчанин устроил дебош в центре города

В Ростове-на-Дону 17 мая на переулке Семашко произошло ЧП . Молодой ростовчанин начал стрелять на глазах у прохожих, покупателей и продавцов одного из магазинов. «КП-Ростов-на-Дону» выяснила подробности происшествия.

ИЗ РОМАНТИКА - В ХУЛИГАНА

Свидетель происшествия Руслан Иванов (имя изменено — прим. Ред.) рассказал, что в этот день привез отца в центр, чтобы тот снял с карты пенсию. Пока пожилой мужчина искал банкомат, Руслан ждал его в своей старенькой «Ниве», припаркованной аккурат возле того самого магазина.

Прохожие вызвали полицейских, которые быстро обезвредили хулигана

Прохожие вызвали полицейских, которые быстро обезвредили хулигана

- Сижу себе в машине, никого не трогаю. В окно наблюдаю такую картину: девушка, стройная миловидная брюнетка, стоит на пороге магазина. Рядом - парень лет 25-28. Вначале он обнимал ее. Ну, думаю, романтика. А потом кавалер резко достал пистолет из кармана и навел дуло в небо, - рассказывает Руслан.

А уже через мгновение, по словам очевидца, дебошир развернулся в сторону его машины и дважды выстрелил в автомобиль.

Кстати, на левом крыле около переднего колеса от резиновых пуль остались отметины. Но хозяин «Нивы» оказался не из робкого десятка.

- Я ему говорю: «Ты что творишь? А ну иди сюда, за поступки надо отвечать», - продолжает Руслан.

Со слов свидетеля, он начал договариваться с дебоширом о ремонте автомобиля.

- Тот при мне смотрел в своем телефоне адреса мастерских, говорил, что все оплатит. Но договориться мы так и не успели. Приехала полиция и его задержала, - говорит мужчина

На "Ниве" остались отметины от пуль

На "Ниве" остались отметины от пуль

ОЧЕНЬ ЛИЧНЫЕ ДЕЛА

Кстати, не из робкого десятка оказались и местные продавцы, которые поблизости торговали нехитрой утварью, разложив ее прямо на асфальте. Все они продолжили работать.

- Да, видела, как тут стрелял парень. Раза два или три выстрелил. Я ему говорю: «Как так можно? А ну прекрати». А он мне в ответ нагрубил, - рассказала пенсионерка «КП-Ростов-на-Дону».

А вот брюнетка из магазина сантехники явно испугалась и перенервничала. Девушка не оценила столь буйное проявление чувств и сказала, что понятия не имеет, что нашло на мужчину и почему он устроил стрельбу. А ее коллега добавил лишь, что ситуация очень личная.

Между тем, самого хулигана доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Правоохранители не исключают, что мужчина действовал в состоянии опьянения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове мужчина пришел на работу к девушке и устроил стрельбу

После этого молодой человек попытался сбежать, но его задержали полицейские (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Неизвестный устроил стрельбу в центре Ростова-на-Дону

Мужчина устроил дебош возле близлежащего магазина, а потом достал оружие (подробнее)