Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Общество11 мая 2022 7:17

Кино под открытым небом и винная «Мафия»: Куда сходить и чем заняться в Анапе в мае

В Анапе до 28 мая пройдут концерты, ярмарки и кинопоказы
Фото: пресс-служба администрации Анапы

Фото: пресс-служба администрации Анапы

Анапа открывает курортный сезон массой мероприятий как для взрослых, так и для детей. Если до конца мая вы собираетесь приехать на курорт, но при этом не знаете, как организовать досуг, рассказываем.

Основные активности, посвященные старту курортного сезона, пройдут с 13 по 28 мая. Главными локациями станут Театральная площадь, лаунж на Городском пляже, центральный парк.

Фото: пресс-служба администрации Анапы

Фото: пресс-служба администрации Анапы

На центральной аллее главного городского парка уже монтируют павильоны эногастрономической ярмарки А.Море Вина. На выставке свою продукцию представят лучшие винодельни и гаражисты юга России больше 25 марок. Здесь можно будет продегустировать новые сорта вин и купить редкие напитки по цене ниже магазинных. Ярмарка будет работать с 14 по 28 мая.

Любителей активного отдыха ждет широкая программа на лаунже в районе центрального пляжа. Там каждый день тренеры будут проводить занятия йогой и фитнесом, турниры по пляжному футболу и армрестлингу, развивающие мастер-классы и другие активности.

Самое масштабное спортивное событие этой весны – соревнования по триатлону IRONSTAR. Оно состоится 13 мая. Около двух тысяч спортсменов проплывут 1,5 км, проедут на велосипедах 40 км и пробегут 10 км.

Фото: пресс-служба администрации Анапы

Фото: пресс-служба администрации Анапы

Вечера скрасят кинопоказы и концерты на лаунже. Каждый день фильмы будут крутить с 18 до 20 часов. А с 20 до 22 часов запланированы вечеринки с живой музыкой. Концерты городских музыкантов каждый вечер будут проходить и на сцене-«ракушке» на улице Горького. В программе: джаз, скрипка, аккордеон и каверы известных песен.

В шатре на Театральной площади для взрослых и детей будут каждый день организованы лекции и мастер-классы. Прийти на мастер-класс или научное шоу можно с 12 дня. Лекции на различные темы будут проходить с 17:30 до 19 часов. Например, 13 мая сомелье расскажет, как понимать вино, 16 мая психотерапевт объяснит, как преодолеть кризис в отношениях, 18 мая можно узнать от детского психолога, как воспитать счастливого ребенка.

Родителей в шатре на Театральной площади с 19:30 часов ждут арт-вечеринки с вином, игровые тренинги, винная «Мафия» и винное «Казино».

- Анапа готова удивлять и радовать. Каждый день будет насыщен событиями, которые рассчитаны на самые разные возрасты и вкусы. Стартуем активно! – отметили в пресс-службе администрации курорта.