Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Происшествия13 июня 2020 12:25

«Доченька была моим светлым ангелочком». Мама 18-летней девушки, сбитой Renault в Прикамье, рассказала подробности трагедии

Погибшая Дарья ждала из армии своего молодого человека - после этого они должны были пожениться
Погибшая Дарья. Фото предоставлено мамой девушки

Погибшая Дарья. Фото предоставлено мамой девушки

Ночью 12 июня в городе Кизел Пермского края произошла трагедия. Пьяный 45-летний водитель Renault не справился с управлением, вылетел на обочину и насмерть сбил 18-летнюю девушку.

- Даша пошла прогуляться с подругой, - рассказывает мама погибшей девушки Галина. - Они шли по обочине дороги, так как в этом месте тротуара нет. Водитель вылетел на бешеной скорости. Подруга успела отскочить, а Дашеньку он сбил сразу насмерть.

По словам Галины, водитель пытался скрыться с места ДТП. Но его задержали сотрудники ДПС. У которых он спрашивал, жива ли девушка.

- Дашенька была моим светлым ангелочком, - рассказывает Галина. - Жизнерадостная, очень любила фотографироваться, слушать музыку, записывать видео. Мечтала стать фотомоделью, а в этом году собиралась поступать в медицинский колледж. Ждала своего молодого человека из армии, хотели пожениться. Не дождалась 126 дней. Он все узнал, сейчас места себе не находит, за ним присматривают, чтоб ничего с собой не натворил.

Дарья ждала из армии своего молодого человека. Они хотели пожениться. Фото предоставлено мамой погибшей девушки

Дарья ждала из армии своего молодого человека. Они хотели пожениться. Фото предоставлено мамой погибшей девушки

Галина хочет, чтобы виновника аварии наказали по всей строгости закона.

- Он родился в нашем городе, - рассказывает Галина. - И до пенсии был представителем закона, а потом стал работать в администрации Самарской области. Опасаюсь, что это может как-то отразиться на приговоре.

Галина добавила, что по решению суда водителя заключили под стражу сроком на один месяц.

- Но следствие будет длиться дольше. Мы будем писать апелляцию, чтобы до конца расследования он оставался под стражей, - заключила Галина.

В ГУ МВД по Пермскому краю сообщили, что возбудили дело по 4 части 264 статьи УК РФ. Максимальное наказание статьи предусматривает лишение свободы сроком на 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Церемония прощания пройдет во вторник, 16 июня, в 9 утра в родном городе девушки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ждала мальчика из армии». В Прикамье пьяный водитель насмерть сбил 18-летнюю девушку

По предварительным данным, иномарка вылетела на обочину (подробнее...)