Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество31 мая 2019 11:36

Скандал замяли: Анастасия Волочкова выступит на открытии сезона в Анапе

Но мэрия не будет платить за ее концерт, балерина приедет бесплатно
Анастасия Волочкова все-таки приедет в Анапу. А вот порадует ли публику своими шпагатами?

Анастасия Волочкова все-таки приедет в Анапу. А вот порадует ли публику своими шпагатами?

Однодневный скандал, похоже, заканчивается. Мэрия Анапы заявила, что Анастасия Волочкова все-таки выступит у них на открытии курортного сезона. Причем на ее концерт администрация не потратит ни копейки – балерина приедет бесплатно.

Напомним, скандал разгорелся после того, как мэр Анапы заявил, что администрация города не будет тратить бюджетные деньги на выступление королевы шпагатов. Тогда как до этого в мэрии сообщили, что 8 июня на открытии курортного сезона выступят Анастасия Волочкова и Стас Костюшкин. Заявка даже появилась на сайте госзакупок. В ней говорилось о том, что выступление балерины обойдется мэрии курорта в 639 тысяч рублей. А потом глава города Юрий Поляков заявил, что не будет тратить муниципальные деньги на выступление примы. И поручил отменить электронные торги. А деньги велел потратить на костюмы для творческих коллективов и музыкальное оборудование.

Причем отменили в Анапе не только концерт Волочковой по случаю открытия курортного сезона, но и тот, который был запланирован на следующий день. 9 июня прима должна была представить свой новый спектакль «Балерина и клоун».

- Я плачу, мэр Анапы решил пропиариться на моем имени, показав, какой он экономный хозяин, - прокомментировала ситуацию сайту «КП»-Кубань» Анастасия Волочкова.

В этот дождливый день мы с добрым клоуном Николаем Челноковым и Машенькой создали еще один номер для нашего спектакля Балерина и Клоун , премьера которого 9 ИЮНЯ в АНАПЕ. Любимый мною дорогой сердцу Краснодарский Край.

В этот дождливый день мы с добрым клоуном Николаем Челноковым и Машенькой создали еще один номер для нашего спектакля Балерина и Клоун , премьера которого 9 ИЮНЯ в АНАПЕ. Любимый мною дорогой сердцу Краснодарский Край.

Фото:

Но после того, как в СМИ появилась информация об отмене всех концертов балерины, в мэрии курорта вдруг сообщили - концерт будет!

- Заслуженная артистка России, знаменитая балерина подарит свое выступление гостям праздника на благотворительной основе, - сообщили в администрации Анапы. – Она выступит 8 июня!

- Я с огромной любовью и уважением отношусь к своим многочисленным поклонникам, и за прошедшие сутки получила огромное количество звонков и сообщений от всех, кто ждал мой номер на главном летнем празднике Анапы, – рассказала сама Анастасия Волочкова. – Я всю жизнь работаю в сфере культуры, знаю ее досконально и, конечно, хорошо понимаю, что бюджетные средства должны идти на развитие культуры на местном уровне. Поэтому я приняла решение сделать жителям и гостям курорта подарок и выступить на открытии сезона в Анапе бесплатно. Жду всех своих поклонников 8 июня на Театральной площади!

Выступление балерины запланировано вечером, 8 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мэр сделал пиар на моем имени, показал, какой он экономный»: Анастасия Волочкова об отмене ее концертов в Анапе

- Я две недели сбиваю в кровь ноги, репетирую новый спектакль с режиссером цирка Николаем Челноковым, который должна была представить в Анапе, чтобы за несколько дней до выступления со мной так поступили? – плачет в трубку балерина Анастасия Волочкова. По телефону прима рассказала «Комсомолке» о скандале, который разгорелся вокруг ее концерта в Краснодарском крае (продолжение)