Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Умные вещи28 августа 2017 22:00

9 полезных бесплатных приложений - к началу нового учебного года

Если уж сидеть в смартфоне – то хотя бы с пользой!
Приложение даже может научить программировать роботов на iPad

Приложение даже может научить программировать роботов на iPad

Coursera

Coursera

Coursera

Самые заменитые онлайн-курсы лучших университетов мира по разным предметам: от обучения по программированию на Swift до уроков по фотографии. Заодно и английский можно подтянуть. Хотя достаточно много курсов есть и на русском языке.

iTunes U

iTunes U

iTunes U

Крупнейший в мире каталог бесплатных образовательных материалов. Лекции, образовательные программы, подборки материалов от ведущих школ, университетов, музеев и культурных учреждений.

TED

TED

TED

Знаменитый формат: мини-лекции на различные темы - от цифровых технологий и до психологии. Важно, что и лекторы на TED обычно очень харизматичные. Интересно слушать увлеченного человека.

1917. Свободная история

История 1917 года, словно ее писали в соцсетях

История 1917 года, словно ее писали в соцсетях

Проект 1917 – это путешествие во времени, документальный сериал в форме социальной сети. В ежедневной хронике вы узнаете о том, что произошло ровно сто лет назад с героями того времени и всей страной. Проект 1917 основан только на документах. Очень помогает на уроках истории России.

Pocket

Pocket

Pocket

Теперь, когда вы наткнетесь на статью, видео или ссылку, которые захотите прочитать или просмотреть позднее, просто сохраните их в Pocket. Приложение автоматически синхронизирует материалы между вашим телефоном, планшетом и компьютером, позволяя просматривать сохраненное когда угодно и где угодно. Что важно - даже тогда, когда нет подключения к Сети.

Keynote

Keynote

Keynote

Мощная мобильная программа для создания презентаций. Она разработана специально для iPad, iPhone и iPod touch и позволяет легко создавать яркие презентации, дополненные анимированными графиками и кинематографическими переходами.

Skitch

Skitch

Skitch

Представляйте свои идеи в визуальный форме вместо многостраничных описаний. Фотографируйте, добавляйте пометки и делитесь результатом. Отмечайте строение животных, подписывайте молекулы или показывайте направления завоеваний на картах Римской империи, используя функции текста и выделения.

FineScanner

FineScanner

FineScanner

FineScanner – карманный сканер для документов и книг. Приложение создает электронные копии документов и книг в форматах PDF и JPEG и распознает текст на сканах (OCR) с сохранением форматирования.

Office Lens

Office Lens

Office Lens

Улучшает фотографии досок и документов, делая их более разборчивыми и удобными для чтения, позволяет обрезать изображения и преобразовывать их в редактируемые документы Word и PowerPoint, которыми можно поделиться с одногруппниками.

iШкола

iШкола - вместо дневника, записной книжки и учебника

iШкола - вместо дневника, записной книжки и учебника

iШкола – новый вариант электронного дневника. Можно составить расписание уроков, фотографировать домашние задание прямо с доски, скачивать электронные учебники и добавлять заметки к предметам. Адаптируется под любой класс любой школы.