Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика17 мая 2016 13:43

Если бы Ельцин был жив

Известный писатель считает, что «русская весна», Крым, Донбасс и изгнание олигархов были бы в России даже при прежнем президенте. Это ход истории, которого не изменить
Прилепин о либералах: "У них есть бог, божок: он мёртвый, у него белый мавзолей. Фамилия божка — Ельцин".

Прилепин о либералах: "У них есть бог, божок: он мёртвый, у него белый мавзолей. Фамилия божка — Ельцин".

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

ЛИБЕРАЛЬНЫЙ БОЖОК И АПОСТОЛЫ

Российские «либералы» жаждут изменить подавляющее большинство населения в России. Население, кажется им, аморфно, слабо, ничтожно, ведь «они не вышли спасать Советский Союз» (на самом деле советские люди просто проспали в силу своей наивности распад страны). И если тогда не вышли, рассуждает наш «либерал», значит, и сейчас не выйдут спасать свой «русский мир», свой «Бессмертный полк», свой «крымнаш» и свою позорную, убогую, мерзкую «русскую весну».

Дайте только рычажок, говорит «либерал», мы перевернём вашу Россию вверх ногами, юбка задерётся, будут голые венозные жирные ноги торчать. Славно будет, отыграемся.

Они всё время придумывают себе какую-то огромную разветвлённую систему их всенародной тайной поддержки, хотя на самом деле перед нами — «малый народ» (не в этническом смысле), созданный по принципам секты, куда постоянно вербуют новых членов. Вербуют в институтах, через их радио и газеты, соцсети, и «некоммерческие» (самые коммерческие на свете) организации и гранты.

Ещё у них есть бог, божок: он мёртвый, у него белый мавзолей. Фамилия божка — Ельцин.

Имеются также апостолы, тоже мёртвые, вроде Немцова. На самом деле их больше, чем один Немцов, но в мире глянца мертвецы живут пару сезонов и потом исчезают — поэтому Старовойтова, Собчак, Гайдар и прочие уже ни на что не влияют: новообращённым сектантам непонятно, почему они должны любить чёрт знает кого, а достоинства этих людей описать никак не возможно; то же самое будет и с Немцовым — ибо какие у него заслуги, кроме всё время появляющихся внебрачных детей? Да никаких — пересказать его достижения нельзя, сказать о нём совершенно нечего, кроме разве что: «Да, я помню Бориса… Он был такой молодой, такой очаровательный...»

РЕАНИМАЦИЯ СССР БЫЛА ЗАЛОЖЕНА ЕЩЕ ТОГДА

Но вот Ельцин — это да: не сотрёшь. Разломал самую большую страну в мире, надругался над ней: это же розовая мечта нашего «либерала», они тоже так хотят. Но у них нет такого прибора, как у Ельцина. У Ельцина был.

Ельцин (на нашу с вами беду) выиграл, потому что он был коренной.

Российские либералы про это мало думают, но лишь тихо верят, что Ельцин навеки их. В нужный момент он оживёт, хотя бы на час, — схватит огромными ручищами за голову своего ставленника и утащит в ад.

Оживёт, не оживёт — бояться нам нечего. Понять стоит вот что: когда бы Ельцин не пропил свой жеребячий организм, а прожил ещё десять лет — было бы ровно то же самое, что сегодня.

Все признаки «возврата к тоталитаризму» и «реанимации Советского Союза» были заложены тогда.

Ельцин ввёл войска в Приднестровье («крымнаш» № 1) и опрокинул румынских нацистов, расплодившихся тогда в Молдавии.

Ельцин ввёл войска в Чечню («крымнаш» № 2), и только чудовищное столпотворение коррупционно-либеральных негодяев вокруг трона, сливавших раз за разом победы российских генералов на Кавказе, не дало эти вопросы закончить вовремя.

Ельцин поначалу раздал всем суверенитета, «сколько унесут», но обратные процессы начались ещё при его правлении: у него уже не было сил этим рулить, но инстинкт неизбежно подсказывал, что дальше так нельзя («Всё, что унесли, заносите обратно — я пошутил»).

НОВОЕ СЕРДЦЕ И С ЗАПАСНОЙ ТУРБИНОЙ ПОЧКИ

Если бы Ельцину вживили новое сердце, новые почки, новую, четырёхкомнатную с запасной турбиной печень, сегодня мы наблюдали бы ровно те же вещи: «весну» в Крыму, антиамериканизм, негласную поддержку «сепаратистов» в Донбассе, парады и Шойгу.

Или Шойгу был уже при нём? РПЦ точно при Ельцине заняла свои позиции.

Возможно, Ельцин был бы сегодня ещё радикальнее — правда, и ошибок совершил бы больше.

Однако экспозицию в его белом мавзолее надо, конечно же, слегка подкорректировать.

Там должна быть приднестровская экспозиция: «Первый бой с новейшим фашизмом» стоит её назвать.

Там должна быть кавказская экспозиция: «Первый бой с ИГИЛ*» стоит её назвать.

Там должны быть экспозиции на тему «Изгнание либералов из власти»: потому что Гайдара, Немцова, Авена, Коха и всю эту компанию выдавили вон из Кремля при Ельцине.

Там будет экспозиция «Первый президент и Русская православная церковь». (Кстати, «Пусси райт» Ельцин посадил бы тоже, просто дали бы поменьше)

Естественно, там будет экспозиция «Преемник», с большим плакатом «Володя, береги Россию!».

И последняя экспозиция: о том, как он её бережёт.

Как завещали — так и бережёт.

Не надо ничего ломать. Надо перевесить несколько фотографий.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Статья написана автором специально для RT на русском.