Премия Рунета-2020
Крым
+26°
Boom metrics
Экономика24 сентября 2020 9:54

На четырех полосах трассы Симферополь-Евпатория-Мирный открыто движение

Вся автодорога будет сдана в эксплуатацию в сентябре 2021 года
Открыто движение по 7 км дороги Симферополь-Евпатория

Открыто движение по 7 км дороги Симферополь-Евпатория

Фото: Михаил ПАТЛИС

В рабочем режиме открыто движение по участку трассы Симферополь-Евпатория-Мирный. От поселка Школьное до села Скворцово запущено четыре полосы.

- Сейчас полностью готов участок в 7 километров от Школьного до Скворцово, - отметил начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Александр Нефедов. - Протяженность всего объекта составляет 25 километров, стоимость - 8 миллиардов рублей. Это полноценная автомагистраль 1 категории служит для связи Симферополя с Западным побережьем, городами Саки и Евпатория.

Работы на объекте ведет компания «Центродорстрой» - один из двух подрядчиков ремонта и строительства всех крымских дорог. Строители идут строго в графике и вся автодорога будет сдана в эксплуатацию в сентябре 2021 года.

- Критичная ситуация, чтобы до курортного сезона сделали обход города Саки, потому что пробки регулярные и на въезд, и на выезд, - подчеркнул глава Крыма Сергей Аксенов. - Занимает 1,5 - 2 часа и когда люди едут на отдых, это превращается в испытание. Надо навалиться, чтобы к 1 мая этой проблемы не было.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ремонт и строительство дорог Крыма отдали трем избранным компаниям

Все подряды будут отдавать трем фирмам (подробнее)

Дороги, деньги и вода: Чем займется новый куратор Крыма Марат Хуснуллин

Бывший заместитель мэра Москвы известен реализацией масштабных проектов (подробнее)