Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Здоровье3 сентября 2020 8:00

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 3 сентября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
Большинство жителей Екатеринбурга продолжают носить защитные маски

Большинство жителей Екатеринбурга продолжают носить защитные маски

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтвержден 121 новый случай заражения коронавирусом. В уральской столицы зарегистрированы 58 новых случаев COVID-19.

Также диагнозы подтверждены у жителей Нижнего Тагила, Полевского, Первоуральска, Серова, Ирбита, ЗАТО Свободный, Асбеста, Красноуральска, Североуральска, Верхней Салды, Сухого Лога, Кушвы и других населенных пунктах Свердловской области.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Общее количество зараженных коронавирусом в регионе с начала пандемии достигло 25 668 человек, из них 20 129 полностью справились с болезнью. Только за прошедшие сутки диагноз сняли у 57 человек.

83 пациента с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии, 73 из них размещены в палатах интенсивной терапии, 40 подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за прошедшие сутки в Свердловской области подтверждено 6 новых смертельных случаев от коронавируса. Общее число жертв пандемии в регионе достигло 466 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный санитарный врач Свердловской области: «Можно заболеть гриппом и коронавирусом одновременно». Дмитрий Козловских в эксклюзивном интервью рассказал «КП-Екатеринбург» ждать ли нам второй волны COVID-19 и, как будут работать школы после 1 сентября в эпоху коронавируса (подробнее)

Когда состоится Уральская ночь музыки, правдива ли статистика по коронавирусу и когда заработают школьные кружки: отвечает заместитель губернатора Павел Креков (подробнее)